МАРТ 2016 г. — Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №64 Приморского района Санкт-­Петербурга

МАРТ 2016 г.

22.02-04.03 Конкурс творческих работ «Мамы и малыши» , посвященные международному женскому дню «8 марта»

01.03 -07.03 утренники во всех группах детского сада, посвященные международному женскому дню «8 марта». Несомненным хитом стал мюзикл «Мама Кот» , а также зрителей порадовала семейная игра «Самым любимым» , где родители стали непосредственными участниками праздника , подготовив блистательные творческие «домашние задания»

5.03 -День здоровья «Чистить зубы хорошо, а не чистить плохо!» в гости к ребятам приходили знакомые врачи- стоматологи.

10-11 марта районные соревнования среди подготовительных групп «Праздник спортивно-ритмического танца». Наши спортсмены показали себя с лучшей стороны, в итоге заняли 1 и 2 место в своих номинациях.

11 марта- «Широкая масленица» праздник на улице, угощение блинами в группах. Весело, ярко, по весеннему тепло и солнечно!

16.03 Районный конкурс чтецов « Разукрасим мир стихами» , посвященный творчеству современных детских писателей. Наши юные чтецы достойно показали себя – мы победители 1 и 2 место!

22 марта –отборочный тур на районный конкурс среди пловцов. Наши ребята вышли на район! Поздравляем!

26 марта- «Праздник на воде» в заплыве приняли участие самые быстрые пловцы-дошкольники нашего района. У нас почетное место. Победа! Ура!

26.03 Городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» , посвященный творчеству современных петербургских детских писателей прошел в центральной городской библиотеке им. Пушкина. В состав жюри входили поэты, стихи которых читали дети. В номинации 6-7- лет мы снова первые! Гордимся нашими маленькими звездочками!

26.03 Районный фестиваль детского творчества и педагогических идей «Журавушка-2016» . Ребята представили оригинальный номер «Облачные сны» с использованием хора рук, ждём результатов.

31.03 к 110- летию со Дня рождения Агнии Барто во всех старших и подготовительных группах прошли литературные гостиные, где ребята читали друг другу стихи любимой поэтессы. Итогом стал конкурс чтецов среди корпусов детского сада и определены 2 победителя, которые будут защищать честь сада на районном конкурсе чтецов.