В какой период происходит комплектование в детский сад на новый учебный год? — Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №64 Приморского района Санкт-­Петербурга
Версия для слабовидящих

В какой период происходит комплектование в детский сад на новый учебный год?

Уважаемые родители!
В соответствии с Административным регламентом администрации Приморского района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р с 01 февраля 2017 года по 30 июня 2017 года будет проводиться комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений (детских садов) для зачисления с 01 сентября 2017 года.

В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям по телефону или по электронной почте информацию о принятом решении.

Комплектование будет осуществляться с учетом льгот, возраста и даты регистрации в книге учета будущих воспитанников в следующем порядке:

  • дети, имеющие право внеочередного зачисления;
  • дети, имеющие право первоочередного зачисления;
  • дети, стоящие на учете по переводу из детского сада одного района Санкт-Петербурга в детский сад Приморского района;
  • дети, стоящие на учете,
  • дети, стоящие на учете по переводу из одного детского сада в другой Приморского района Санкт-Петербурга.

В первую очередь будут рассмотрены заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя:
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина;
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление (при наличии);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);
    медицинская карта по форме 026/у-2000.

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или не предоставления полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется и ребенок включается в список «очередников» следующего года.

Группы кратковременного пребывания будут комплектоваться после 30 июня 2017 года.

Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания, будут рассматриваться Комиссией по комплектованию после 30 июня 2017 года.