Инновационная деятельность/Международное сотрудничество

форум логотип (2)
💡 XI ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ.

В этом учебном году мы приняли участие в  традиционном Петербургском международном образовательном форуме, который проводится каждой весной. Буквально на несколько дней Санкт-Петербург становится огромным местом встречи интересных и неравнодушных к развитию образования в мире людей. На территории города организуют большое количество семинаров, встреч, дискуссионных площадок, круглых столов, на которых специалисты в этой отрасли обмениваются опытом и делятся новыми технологиями, которые уже внедрили в свою педагогическую практику.
   Наша образовательная организация стала одной из таких площадок в Санкт-Петербурге по организации и проведению Выездного семинара в рамках XII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы».

Педагоги и сотрудники ГБДОУ детского сада № 64 Приморского района поделились накопленным опытом и выступили на тему «Умный сад»: цифровая образовательная среда как эффективный инструмент управления дошкольной образовательной организацией.
Были раскрыты такие интересные и актуальные темы, как:

«Дистанционное образование в детском саду. Плюсы, минусы, опыт, перспектива».

Суворова Татьяна Васильевна, заведующий ГБДОУ д/с №64 Приморского района Санкт-Петербурга

«Управление корпоративным контентом посредством системы чат-ботов».

Куракина Яна Ивановна, заместитель заведующего по УВР

«Система дистанционного оформления плановых документов (табель посещаемости, диагностика, критерии эффективности и др.»

Чиркова Жанна Петровна, старший воспитатель

Дорофеева Юлия Анатольевна, воспитатель

«Организация родительских собраний, мастер-классов и консультаций  в дистанционном формате».

Орендарчук Татьяна Сергеевна, воспитатель

«Подготовка и проведение дистанционных праздников для участников образовательного процесса (выпускные, утренники, досуги) с использованием цифровых средств (эмодзи, интерактивная презентация)».

Борисова Алена Николаевна, музыкальный руководитель

Герасимчук Анастасия Валерьевна, музыкальный руководитель

«Особенности ведения корпоративного YouTube канала в образовательной организации (технические возможности, юридические аспекты)»

Медведева Валерия Валерьевна, учитель-логопед

«Перспективы развития новых технологий обучения детей и взрослых в детском саду (Blended Lerning (смешанное обучение0, мобильный тренинг, дуальное обучение и др.)»

Куракина Яна Ивановна, заместитель заведующего по УВР

«Перспективы развития информационных технологий в дошкольном образовании».

Тылик Артем Юрьевич, ИМЦ Приморского района.

«Clix-цифровая среда детского сада».

Алейник Ольга, руководитель проекта

«Робот Альберт jr» -легкий конструктор обучающих роботов.

Буталов Дмитрий, руководитель проекта

💡 ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА 2020»

Положение о конкурсе инновационных продуктов «Петербургская школа 2020»

Заявка на участие в конкурсе