Энергосбережение

Энергосбережение: что это такое и зачем нужно?

Энергосбережение — это приемы и методы эффективного и разумного использования топливно-энергетических ресурсов планеты.
Задача энергосбережения — сохранять ресурсы, как имеющие прямое отношение к производству энергии, так и косвенно касающиеся данного вопроса.
Экономно расходуя энергию, мы не только сохраняем запасы угля и нефти для будущих поколений, но и бережем саму возможность жизни на земном шаре.
Современные приборы и технические открытия позволяют спасать планету, не пренебрегая собственным комфортом и безопасностью.

Исторический опыт пропаганды энергосбережения

Работа, проводимая в ГБДОУ детском саду № 64  в данном направлении, экономия энергоресурсов, проведение мероприятий в учреждении

Распространение знаний по проблеме в широких массах, начиная с раннего детства

Воспитание сознательного стремления и умения реализовать энергосберегающие мероприятия»