Паспорт дорожной безопасности. Корпус на Богатырском

Схема безопасного движения автотранспорта по территории ГБДОУ. Корпус на Богатырском

Паспорт дорожной безопасности. Корпус на Оптиков

Схема безопасного движения автотранспорта по территории ГБДОУ. Корпус на Оптиков

Схема безопасного движения в ГБДОУ детский сад № 64

Приказ о назначении ответственного за профилактику  ДДТТ в 2020-2021 учебном году

Приказ о мерах по профилактике ДДТТ в 2020-2021 учебном году

План работы по профилактике ДДТТ в 2020-2021 учебном году

Отчёт о работе по ДДТТ за 2020-2021 учебный год

Отчёт о работе по ДДТТ за 2019-2020 учебный год

Отчёт о работе по ДДТТ за 2018-2019 учебный год

Портал «Город дорог» и РОЦ БДД  ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», которые занимаются вопросами профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рекомендуют развивающее пособие по безопасности дорожного движения для дошкольников, с помощью которого можно несложно и интересно формировать представление дошкольников о правилах безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители!

На территории Приморского района г. Санкт-Петербурга с 1 января 2021 года по 18 января 2021 года с участием детей зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (+1 случай к прошлому году), в которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести. 4 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием детей-пассажиров и 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пешеходов.

В 3 дорожно-транспортных происшествиях дети (2017, 2020, 2014 года рождения) находились без специальных детских удерживающих устройств и были не пристегнуты ремнями безопасности.

Для повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а так же, снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД УМВД России по Приморскому району г. СПб обращает Ваше внимание на:

— необходимость использования ремней безопасности при перевозке детей и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи);

— при перевозке детей до 12 лет должны применяться специальные детские удерживающие устройства, а так же, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья;

— обучение ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара;

— при движении на автомобиле выбирать такую скорость согласно ПДД, которая позволяла бы контролировать дорожную ситуацию, учитывая характер транспортного средства, дорожные и метеорологические условия.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга

ГИБДД Приморского района проводит акцию «Внимание — дети«

Внимание дети