Паспорт дорожной безопасности 2021-2022. Корпус Богатырский

Паспорт дорожной безопасности 2021-2022. Корпус Оптиков

Приказ о назначении ответственного за профилактику  ДДТТ в 2020-2021 учебном году

Приказ о мерах по профилактике ДДТТ в 2020-2021 учебном году

План работы по профилактике ДДТТ в 2020-2021 учебном году

Отчёт о работе по профилактике ДДТТ за 2020-2021 учебный год

Отчёт о работе по профилактике ДДТТ за 2019-2020 учебный год

Отчёт о работе по профилактике ДДТТ за 2018-2019 учебный год

Портал «Город дорог» и РОЦ БДД  ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», которые занимаются вопросами профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рекомендуют развивающее пособие по безопасности дорожного движения для дошкольников, с помощью которого можно несложно и интересно формировать представление дошкольников о правилах безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители!

На территории Приморского района г. Санкт-Петербурга с 1 января 2021 года по 18 января 2021 года с участием детей зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (+1 случай к прошлому году), в которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести. 4 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием детей-пассажиров и 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пешеходов.

В 3 дорожно-транспортных происшествиях дети (2017, 2020, 2014 года рождения) находились без специальных детских удерживающих устройств и были не пристегнуты ремнями безопасности.

Для повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а так же, снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД УМВД России по Приморскому району г. СПб обращает Ваше внимание на:

— необходимость использования ремней безопасности при перевозке детей и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи);

— при перевозке детей до 12 лет должны применяться специальные детские удерживающие устройства, а так же, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья;

— обучение ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара;

— при движении на автомобиле выбирать такую скорость согласно ПДД, которая позволяла бы контролировать дорожную ситуацию, учитывая характер транспортного средства, дорожные и метеорологические условия.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга

ГИБДД Приморского района проводит акцию «Внимание — дети«Внимание дети