Игрофикация в образовательном процессе, как требует стандарт — Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №64 Приморского района Санкт-­Петербурга
Версия для слабовидящих

Игрофикация в образовательном процессе, как требует стандарт

В корпусе на Богатырском начал свою работу кружок «Игроматика» для детей подготовительных групп. Программа предусматривает использование интерактивной доски.

Цель программы: развитие познавательно-речевых способностей детей дошкольного возраста; обогащение игрового опыта ребенка; повышение степени комфортности в использовании информационных технологий.

Направленность данной программы познавательно-речевая, а реализуется она через игру. А игра — это ведущая деятельность детей дошкольного возраста, основной источник получения всех необходимых знаний и умений ребенка. Ребенок, вовлеченный в игру, учится, совершенствуется и развивается.

Благодаря наглядности и интерактивности, ребята охотнее вовлекаются в активную работу. У дошкольников повышается концентрация внимания, улучшается понимание и запоминание материала, обостряется восприятие.

1 (1) 2 (1)